Дополнительная остановка появилась на ул. Комсомольской по результатам выездного совещания депутатов

22 апреля, 2024 г.

На улице Комсомольской в Южно-Сахалинске с восточной стороны появилась дополнительная автобусная остановка. Ее установили по результатам выездного совещания, которое в марте провели депутаты совместно со специалистами мэрии и жителями.

Напомним, горожане обратились в Городскую Думу с жалобами на увеличившееся расстояние между автобусными павильонами после ремонта улицы Комсомольской. Обращение рассмотрели на заседании постоянного Комитета Городской Думы по городскому хозяйству, где и было решено выехать на место, чтобы изучить вопрос предметно.

На фото: выездное совещание депутатов Городской Думы, март 2024 года:

Несмотря на то, что перестановка остановочных пунктов была выполнена в рамках нормативов и перед началом работ была проведена государственная экспертиза, в ходе мартовского выездного совещания депутаты решили направить в городскую администрацию письмо с просьбой при наличии возможности установить дополнительный остановочный пункт, чтобы местные жители, особенно, пожилые, не испытывали дискомфорт из-за увеличившегося расстояния между автобусными павильонами.

Как сегодня сообщили в администрации Южно-Сахалинска, новая автобусная остановка на восточной стороне улицы Комсомольской станет постоянной (а не по требованию). В мэрии добавили, что в рамках реализации транспортной реформы в ближайшее время в городе появится еще ряд новых остановок.