Жителям Новой Деревни станет проще добираться до ТПУ и объектов социальной инфраструктуры

3 апреля, 2024 г.

Олег Логачев обсудил с жителями c. Новая Деревня вопрос транспортной доступности. Ранее горожане обратились в Городскую Думу с просьбой – добавить рейсы автобусу № 12, на котором они добираются из своего населенного пункта до школ, поликлиник и транспортно-пересадочного узла в Ново-Александровске. По вопросу было организовано оперативное совещание с участием депутата областной Думы Александра Гринберга, представителей администрации и специалистов транспортных ведомств.

– Мы встретились с активной группой сельчан, чтобы узнать мнение жителей и выяснить, в какое время им удобнее пользоваться общественным транспортом. Пассажиропоток здесь пока небольшой, в основном они пользуются автобусом утром, когда нужно добраться на работу, и вечером, когда возвращаются. Мы постарались учесть все нюансы и максимально подогнать расписание рейсов, в том числе под время отправления пригородных поездов, которыми сегодня пользуются уже многие жители отдаленных районов, – подвел итоги встречи Олег Логачев.

Пока автобус будет запущен по новому расписанию в тестовом режиме. Сейчас район активно застраивается. Когда количество пассажиров начнет расти, администрация города рассмотрит возможность пустить в Новую деревню еще один автобусный маршрут.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич