Олег Логачев принял участие во встрече мэра с жителями Березняков и Старорусского

6 марта, 2024 г.

Председатель Городской Думы Олег Логачев принял участие во встрече мэра Сергея Надсадина с жителями Березняков и Старорусского. Выездной прием прошел в Доме культуры «Родник».

Сельчанам рассказали о развитии населенных пунктов, затем мэр и руководители структурных подразделений ответили на вопросы. Также в приеме участвовали депутат областной Думы Александр Гринберг.

Жители спрашивали о планах по газификации и переселению из ветхого и аварийного жилья, озвучивали свои замечания по содержанию жилищного фонда, работе управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Еще один важный блок - содержание улиц и дорог в весенний период. Подрядным организациям поручено взять вопрос на особый контроль и принять все меры по оперативной расчистке и вывозу снега.

Вместе с тем, выступающие отметили, что село Березняки заметно развивается. Так, в прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проведен масштабный ремонт центральной дороги – ул. Зеленой, выполнено благоустройство дворов, возведен новый дом для переселения жителей из ветхого жилья. В этом году будет реализован инициативный проект жителей, поддержанный Городской Думой, по освещению юго-восточной части села, плюс в рамках муниципального контракта предусмотрено освещение еще четырех улиц.

Много вопросов было связано с социальной сферой, так как за последние годы население в селах выросло. Сейчас мэрия прорабатывает возможность строительства еще одного детского сада в Березняках. А пока запланирован ремонт в д\с «Искорка» - работы проведут в этом году по инициативе Олега Логачева (село входит в его избирательный округ).

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич