Олег Логачев: «Послание Президента является ориентиром в нашей работе, направленной на повышение благополучия жителей»

1 марта, 2024 г.

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ прокомментировал председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев:

"Послание Президента РФ - важное событие, которое ежегодно определяет задачи на будущее.

Свое сегодняшнее обращение глава государства начал со слов о сплоченности россиян, благодаря которой нам удаётся реализовать все задуманное. Это сила страны и залог её процветания. Южно-Сахалинск на высшем уровне демонстрирует эту сплоченность - наши волонтёры, общественники, активные жители, объединившись, ежедневно оказывают поддержку участникам СВО и их родным.

Большой блок выступления Президент посвятил социальной поддержке граждан. Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи и в своем послании еще раз подчеркнул - Россия была и остаётся оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация.

Президент анонсировал новый нацпроект "Семья" и продлил программы семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года.

Отмечу, что в Сахалинской области сегодня действует более 50 программ, направленных на поддержку семей с детьми, а число разовых и регулярных видов помощи в прошлом году превысило отметку в 200.

Поддержка родителей и детей всегда была в приоритете у нашего государства, а сегодня этому направлению будут уделять еще более пристальное внимание.

Еще несколько новых национальных проектов касаются образования, кадрового потенциала, здоровья - все они будут способствовать повышению качества жизни граждан, стабильному развитию России.

Владимир Путин подчеркнул, что основой озвученных инициатив и проектов стали предложения граждан, их устремления и надежды. И эта тенденция должна продолжаться по всем направлениям. В первую очередь, в вопросах благоустройства городов и сел. Президент отметил, что соавторами развития населённых пунктов должны быть сами жители.

Опираться в работе на мнения горожан - главное правило, которым мы с депутатами Южно-Сахалинска руководствуемся в своей деятельности.

Для Городской Думы города Южно-Сахалинска послание Президента Федеральному Собранию является основным ориентиром в работе, направленной на повышение благополучия наших жителей".