Туристический форум «Южно-Сахалинск – маршрут построен!» стартовал сегодня в Южно-Сахалинске

29 февраля, 2024 г.

Председатель Городской Думы Олег Логачев поприветствовал участников туристического форума «Южно-Сахалинск – маршрут построен!».

Форум стартовал сегодня в областном центре и собрал около 500 участников и спикеров из разных регионов России. К мероприятию также подключились онлайн представители сферы туризма из города Гродно (Беларусь).

- От лица депутатов Городской Думы приветствую гостей Южно-Сахалинска и области и поздравляю всех со стартом такого значимого события. Сегодня тема развития туризма для нас очень актуальна, за последние годы областной центр стал заметно привлекательнее для гостей, помимо Горного воздуха появляются новые точки притяжения. И теперь важно не только привлечь туристов, но и заинтересовать их, побудить задержаться здесь и вернуться к нам вновь, - отметил в своем выступлении Олег Логачев.

Со словами приветствия на церемонии открытия форума выступили также вице-мэр Елена Федорова и председатель постоянного комитета по спорту, туризму и молодежной политике Сахалинской областной Думы Александр Гринберг.

За три дня специалисты обсудят на секционных площадках вопросы туристического потенциала на территории Дальнего Востока и Сахалинской области в целом, Южно-Сахалинска в частности.

Цель форума - создание муниципальной площадки для обсуждения перспектив развития туризма на муниципальном уровне и обмена опытом. Мероприятие может послужить импульсом для появления новых продуктов туризма и новых проектов для совместного сотрудничества.