Кандидатов на присуждение Почетного знака «За заслуги в воспитании детей» рассмотрели сегодня в Южно-Сахалинске

27 февраля, 2024 г.

Заседание организационного комитета по рассмотрению кандидатов на присуждение Почетного знака «За заслуги в воспитании детей» состоялось сегодня в администрации Южно-Сахалинска под руководством вице-мэра Елены Федоровой и при участии заместителя председателя Городской Думы Татьяны Рудаковой.

Ежегодно в нашем городе этой награды могут быть удостоены три семьи, на воспитании которых находятся двое и более детей в возрасте от 7 до 18 лет, отличившихся достижениями в учебе, творчестве, спорте, науке и искусстве.

Ходатайства о поощрении могут подать школы, в которых учатся дети, или организации, в которых трудятся родители.

Сегодня оргкомитет рассмотрел девять заявок, но Положению соответствовали только три из них.

- Те дети, которые сегодня показывают высокие достижения, но родители которых предоставили нам неполные пакеты документов, не останутся без нашего внимания. В Южно-Сахалинске много конкурсов, направленных на поощрение талантливых ребят, и мы планируем рассмотреть их кандидатуры в ближайшем будущем, - отметила Татьяна Рудакова.

После того, как оргкомитет отбирает кандидатов, их рассматривают в Городской Думе - сначала на комитете, затем на заседании Думы.

Напомним, Почетный знак городского округа «За заслуги в воспитании детей» был утвержден решением Городской Думы города Южно-Сахалинска в 2016 году.