Защитникам Отечества подарили праздничный концерт в Южно-Сахалинске

22 февраля, 2024 г.

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в городском Доме культуры «Родина» для военнослужащих, ветеранов боевых действий, участников СВО, членов семей мобилизованных, родственников погибших бойцов, сотрудников правоохранительных органов, активистов проекта «Сопричастность».

Собравшихся поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, от Городской Думы с тёплыми словами выступила председатель постоянного Комитета по делам молодежи, спорту и социальной политике Светлана Чернова.

- От имени председателя Городской Думы Олега Логачева и депутатов я поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Вы - наша мощь, наша крепость, наша опора! И, конечно, хочется отдельно обратиться к ветеранам. С большой любовью, большим уважением и большой благодарностью мы ставим вас в пример нашим детям, мы преклоняемся перед вашим подвигом! - сказала в своём выступлении Светлана Чернова.

После официальной части на сцену вышли вокалисты и творческие коллективы Южно-Сахалинска.

Напомним, в Сахалинской области 2024-й год объявлен губернатором Годом защитником Отечества. Муниципалитет оказывает всестороннюю помощь семьям бойцов, активно работает с отделением фонда «Защитники Отечества», ветеранскими организациями, волонтерскими объединениями, которые своим трудом также вносят вклад в победу. Сегодня большое внимание в Южно-Сахалинске уделяется вопросам увековечивания памяти бойцов. В прошлом году в День героев Отечества состоялось открытие мемориала в память о сахалинцах, павших в ходе СВО. В этом году планируется обустройство сквера Защитников Отечества.

- В последнее время дата 23 февраля приобрела особую значимость. Мы верим в наших бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции, ждем их домой с победой. Они – наши герои. Важно помнить, что победа нашей страны, ее единство и сила - зависят от всех нас. Защитники нужны России не только на передовой - ценен вклад в общее дело каждого, кто работает на благо Родины и живет ее интересами. Мы должны показать всему миру, что нас не сломить и не сломать. И, конечно, мы выражаем особые слова признательности нашим ветеранам. Они – наш ориентир, пример для нынешних и будущих поколений, - говорится в поздравлении председателя Городской Думы Олега Логачева.