Сохранить зеленую зону удалось жителям 18-го микрорайона благодаря обращению к депутату своего избирательного округа

18 декабря, 2023 г.

Депутат Городской Думы Майя Кириллова совместно со специалистами администрации города провела ряд встреч с жителями домов по ул. Фабричной, 11 и 13, в ходе которых обсудили альтернативные решения по благоустройству территории возле строящегося административного здания.

Напомним, в начале декабря горожане 18-го микрорайона обратились к депутату по 7-му избирательному округу и к мэру города Сергею Надсадину через социальные сети с проблемой – на зеленой зоне прямо под окнами двух многоквартирных домов частная компания планировала обустроить парковку для машин.

В ходе организованных встреч, в том числе с участием представителей застройщика и подрядной организации, был найден ряд компромиссных решений. Проект обустройства территории по ул. Фабричной скорректирован с учетом мнения   жителей. Работы по обустройству парковки остановлены, а вариант обустройства площадки, которая планировалась под стоянку авто, исключен. На итоговой встрече жителям была представлена новая схема благоустройства, которая предполагает восстановление зелёной зоны между домами.

– Благодарю мэра города Сергея Надсадина за оперативное реагирование и четкую принципиальную позицию – остановить стройку на данном участке. Компромисс найден. В ближайшее время представитель застройщика приведет участок в порядок, выровняет площадку, завезет грунт. Весной мы проведем еще одну встречу с жителями прилегающих домов, у нас уже есть идеи, как красиво озеленить эту территорию, – отметила депутат Майя Кириллова.

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна