Подъезд образцового содержания Сахалинской области определен. Он находится в избирательном округе №4 Южно-Сахалинска

18 декабря, 2023 г.

Заслуженной победой завершилась история преображения подъезда в доме № 3 по ул. Украинской в 4-м избирательном округе Южно-Сахалинска. Количество участников областного этапа - 114 победителей муниципальных конкурсов – делает эту победу ещё более убедительной.

А начиналось всё с приглашения жителей округа принять участие в партийном проекте «Мой двор. Мой подъезд», конечная цель которого - не только создать уютную и комфортную обстановку в подъездах жилых домов, но и почувствовать себя хозяевами дома, научиться основам самоорганизации. Каждый этап реализации проекта депутат Городской Думы Сергей Дубов проживал вместе с жителями.

Первый этап – знакомство с условиями участия в проекте. Вопросов было много, как в любом новом начинании. Двигались пошагово, прибегали к консультации специалистов Департамента городского хозяйства.

- На первый взгляд, ничего сложного: собраться всем подъездом, обсудить и выбрать из предложенного перечня виды необходимых работ, дизайн подъезда, подать заявку на участие в гранте, выстроить отношения с управляющей компанией, взять на себя контроль над ходом реализации работ. Но как же непросто давались эти первые шаги, -вспоминает депутат Сергей Дубов.

После подачи первых 7 заявок на участие в проекте стало легче и интереснее. Проекты обретали реальные черты с интересными находками и задумками. При этом каждый имел свою индивидуальность.

- Главное, открывались люди! Выходя за рамки своей квартиры, они были нацелены на общее дело, старались для всех. Из 14 подъездов-участников 10 не ограничились работами, предусмотренными проектом. Привлекая собственные ресурсы, жители расширили зоны комфорта в доме, превратили свои подъезды и дворы в места образцового содержания. Там, где требовалась дополнительная финансовая поддержка, люди обращались ко мне. Я благодарен им за доверие. Забегая вперёд, скажу, что все просьбы были удовлетворены, - поделился информацией Сергей Дубов.

Большую роль в реализации задуманного сыграла и управляющая компания ООО «ЖЭУ-14». Все пожелания, просьбы жителей были выполнены. Такая слаженная работа привела к желаемому результату.

- Хочу отметить, - продолжил Сергей Дубов, - что все, подавшие заявки на участие в конкурсе, были достойны победы. Стоит посмотреть на результат, и вы убедитесь в этом.

- Но конкурс есть конкурс. И это тот редкий случай, когда проигравших просто нет. Все участники проявили неравнодушие, смогли, объединив усилия, сделать лучше свой двор, свой подъезд, а значит и свой город, свою страну. Спасибо всем!  Я очень горд тем, что такие люди живут в нашем округе, - сказал в заключении депутат Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович