Двор, объединяющий пять домов, капитально отремонтирован в избирательном округе №10

22 ноября, 2023 г.

Закончился долгожданный капитальный ремонт дворовой территории по адресу: Комсомольская, 152, Хабаровская, 2, Курильская 3,5,7. Двор достаточно большой по площади и, чтобы привести его в порядок, было решено совместить два проекта. На Курильской, 5 был реализован проект "1000 дворов", на остальной территории - капитальный ремонт дворовой территории МКД в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

- Прежде чем приступить к благоустройству, с жителями домов было проведено несколько встреч, на которых обсуждались все нюансы проектов. Конечно, все пожелания горожан были учтены. И на сегодняшний день мы видим этот двор полностью отремонтированным и комфортным, - рассказал депутат по округу №10 Иван Кардаш.

Было выполнено асфальтирование с расширением парковки, озеленение, оформление камнем, обустройство пешеходных дорожек, стоек для бельевых веревок. Также по просьбе жителей дома №152 по ул. Комсомольской на проезде возле подъездов были установлены искусственные неровности.

А на Курильской, 7 в этом году также был произведён капитальный ремонт фасада.

- Благодаря нашей совместной с администрацией Южно-Сахалинска работе с каждым годом наш избирательный округ №10 становится всё красивее и комфортнее, - отметил депутат.

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович