Южно-Сахалинск стал участником семинара «Разговоры о важном для взрослых» в Москве

22 ноября, 2023 г.

Председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев принял участие в окружном обучающем семинаре по вопросам организации общественно-политической работы «Разговоры о важном для взрослых». Семинар прошел в Москве для представителей всех дальневосточных регионов: мэров, председателей представительных и законодательных органов, заместителей высших должностных лиц, руководителей региональных ЦУРов.

В рамках семинара прошли лекции заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

— Я бы хотел поговорить о том, чем мы занимаемся с вами каждый день, о нашей работе по развитию Дальнего Востока. Все присутствующие в этом зале, включая меня, должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы. Дальний Восток был объявлен президентом России Владимиром Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Первый раз президент произнес эту фразу в 2013 году. А через десять лет повторил эти слова на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме, — сказал Юрий Трутнев.

На семинаре рассматривались вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов. Площадка также стала местом формирования новых смыслов и методик, при этом фиксируются и те практики, которые уже показали свою эффективность. В том числе, сугубо прикладные: информирование о национальных проектах и новых государственных программах, механизмы организации воспитательной работы среди молодежи.

- Вся полученная информация будет полезна нашему представительному органу, ведь мы напрямую взаимодействуем с жителями и между Городской Думой и южносахалинцами выстроен открытый диалог, - отметил Олег Логачев.