Об истории православной письменности рассказали школьникам в центральной городской библиотеке

16 марта, 2022 г.

Информационно-просветительское мероприятие для учеников Гимназии № 3, которая расположена в округе депутата Городской Думы Майи Кирилловой, провели протоиерей, руководитель миссионерского и молодежного отделов Виктор Горбач и специалисты центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова.

- Мы давно и плодотворно сотрудничаем со всеми школами нашего округа. Часто встречаемся на мероприятиях в стенах учебных заведений, за их пределами и очень рады вашей отзывчивости, энтузиазму и желанию узнавать что-то новое, - обратилась Майя Кириллова с приветственным словом к ребятам. - Сегодня мы предлагаем вам погрузиться в историю православного книгопечатания. Ведь для каждого человека, для каждого гражданина очень важно знать историю - историю своего края, своей страны.

Ежегодно 14 марта отмечается День православной книги. Этот праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси книги первопечатника Ивана Фёдорова «Апостол».

Детям рассказали о том, что именно может быть отнесено к православной литературе, провели небольшой исторический экскурс о зарождении книгопечатания и познакомили с современными книгами, изданными самой библиотекой в последние годы.

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна