Сад памяти высадили в Южно-Сахалинске

22 июня, 2020 г.

В воскресенье,  в преддверии дня памяти и скорби, Южно-Сахалинск  присоединился к международной акции «Сад памяти». В год 75-летия Победы во всех городах страны будет высажено 27 миллионов деревьев – по количеству жертв Великой Отечественной войны.

В Южно-Сахалинске молодые клены высадили на площади Победы - с северной стороны мемориального комплекса. Участие в акции приняли ветераны, председатель областного правительства Алексей Белик, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, депутаты, первый вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк, общественники, волонтеры.

- Этот сад - дань памяти и глубокого уважения героям, подарившим нам свободу и мирную жизнь. Каждое дерево - напоминание того, какой ценой досталась Победа,  - сказал Сергей Дмитриев.

«Сад памяти» в Южно-Сахалинске, заложенный в год 75-летия Победы,  будет состоять из 75 кленов.