Сахалинскую областную библиотеку поздравила Елена Столярова

1 июня, 2020 г.

27 мая свой профессиональный праздник отметили все библиотеки России.  Дата праздника была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги.

Сахалинская областная универсальная научная библиотека, которая находится в избирательном округе №9, принимала слова поздравления и подарки от депутата Елены Столяровой.

- Поздравляю Валентину Малышеву и коллектив библиотеки с Общероссийским днём библиотек и благодарю за помощь, творческие решения и профессиональный подход при организации и проведении совместных мероприятий и успешную реализацию проектов «Университет здоровья» и «Успешная мама», - сказала в своем поздравлении депутат.

Библиотека основана 12 августа 1947 года решением Исполкома Сахалинского областного Совета депутатов трудящихся. Сегодня СахОУНБ -информационный, образовательный, интеллектуальный и культурный центр, привлекательное место общения. Она стала неотъемлемой частью островной столицы, одной из главных ее достопримечательностей. В универсальном собрании библиотеки свыше 613 тысяч экземпляров документов на различных носителях.

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна