В Городской Думе создано новое депутатское объединение

30 января, 2020 г.

В Городской Думе создано депутатское объединение «Горсовет». В его состав вошли Иван Бутаков (руководитель), Роман Веденеев, Александр Анистратов и Галина Подойникова.  Об этом сообщил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев на очередном, 7-м заседании. Он отметил активность этих депутатов и пожелал коллегам плодотворной работы в интересах жителей Южно-Сахалинска.

- Основная цель отражена в названии нашего объединения - это согласование позиции, связанной с представлением и избирательных округов, и интересов жителей Южно-Сахалинска в целом. Потому что те вопросы, которые выходят за пределы округов и имеют общегородское значение, нуждаются в консолидированной позиции. При этом отмечу, что члены объединения не навязывают друг другу свое мнение, «Горсовет» - это платформа для выражения депутатами своих позиций, - отметил Иван Бутаков. – Первый вопрос мы уже озвучили на очередном заседании Думы. Это возможность публичного контроля проектов, связанных с освоением территории «Горный воздух». Последняя наша инициатива – привлечь к общественному обсуждению проект «Горная Ривьера».

Согласно Регламенту Городской Думы города Южно-Сахалинска, депутатское объединение наравне с группами и фракциями имеет право проводить заседания и принимать решения по рассматриваемым решениям; рассматривать проекты решений Городской Думы; вносить и распространять в Думе информационные материалы, заявления, в том числе во время заседаний Думы; представлять от депутатской группы уполномоченных лиц в состав временных комиссий и рабочих групп Городской Думы.

Таким образом, в Городской Думе города Южно-Сахалинска сегодня действует депутатская фракция «Единая Россия» (19 человек) под руководством Николая Артёменко и депутатское объединение «Горсовет» (4 человека) под руководством Ивана Бутакова.